Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 18:31:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 320649 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #600 : 02 Октябрь 2008, 10:49:53 »

Цитата: "Yuliya"

Цитировать
Ой, совесть еще одно, не до конца мне понятное, определение

Ой, ну не скромничайте, Игорь. Совесть – это внутренний индикатор нравственности. Веселый  

Боже мой! Все через другие определения! :roll:
Теперь мне нужно определение нравственности!!!
(Математик-Телец - это копец, уже и сам понимаю :oops: )

Цитата: "Yuliya"

Цитировать
Эта цитата настолько передает уверенность автора, что показалось будто он(она) не только с "букафами" знаком  

Ну, Игорь, знаете ли, «блаженны невидевшие и уверовавшие». Веселый  Вот Вы меня тоже ни разу не видели. Однако сами говорите, что верите в то, что я есть. Крутой  
 
Про Вас, чтобы знать, что Вы есть, пока, на данном этапе, мне достаточно, что Вы отвечаете на мой бред Улыбка
А вот про то, чтобы уверовать в то, что ни Вы, ни я, еще не видели - тут нужно поподробнее.
Пожалуйста, даже если не знаете, но уверовали, все же расскажите, как это оно:
Цитата: "Yuliya"

Да нет же! С достижением смысла все только начинается! Самое-самое главное – жизнь в этом смысле!


Цитата: "Yuliya"

Цитировать
Паша, как хорошо ты сказал. Сам? Или списал у кого-то? Юля практически даже согласилась.

Тока меня почему-то до сих пор не амнистировали. Веселый  Игорь, скажите Паше хоть Вы, чтоб он меня из угла выпустил!

Паша, выпусти уже человека, а то Вас совсем слушать неудобно - то к дивану надо повернуться, где ты лежишь, то к углу, где Юля стоит. Пожалей мою шею!
 :roll:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #601 : 02 Октябрь 2008, 10:54:12 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Паша, выпусти уже человека, а то Вас совсем слушать неудобно - то к дивану надо повернуться, где ты лежишь, то к углу, где Юля стоит. Пожалей мою шею!
 :roll:

Когда гречка кончилась, так сразу и выпустил. Веселый  Тока свято место пусто не бывает! Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #602 : 02 Октябрь 2008, 10:55:12 »

Цитата: "ДружининП"

Цитата: "Тимошок Игорь"


Паша, если у тебя стоялец будет плохой, то будет не до блуда  :lol:  :oops:

Ты думаешь его стоянием в углу натренировать можно? Веселый


Смотря чем ты там в этом углу занимаешься!  :oops:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #603 : 02 Октябрь 2008, 10:59:40 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Цитата: "ДружининП"

Цитата: "Тимошок Игорь"


Паша, если у тебя стоялец будет плохой, то будет не до блуда  :lol:  :oops:

Ты думаешь его стоянием в углу натренировать можно? Веселый


Смотря чем ты там в этом углу занимаешься!  :oops:

Ну так а чем там еще заниматься Веселый , книжку с просветленными мыслями пока никто не приносил! Показывает язык
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #604 : 02 Октябрь 2008, 11:14:09 »

Кстати, поздравляю ВСЕХ авторов этой темы!
Этой теме уже ГОД! и Сорок первая страница Улыбка

Да, п%#@еть - не кули ворочать!   Крутой
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #605 : 02 Октябрь 2008, 15:32:49 »

Паша
Цитировать
А вдруг я поблудю, а обратно не приблудю?

Все время блудить – это ж какое здоровье нужно иметь! 8O  Приблудите как миленький. Веселый  А если даже и нет – Вы ж сами сказали: свято место пусто не бывает - кого-нибудь другого в угол поставим. Вон, Игоря, например. Веселый  Делов-то…
Цитировать
Все от Бога и фанатики тоже! Заметьте я не говорил, что они есть зло, я говорил только, что они виноваты в разжигании конфликтов.

А зачем Вы это говорили? Конфликты – тоже от Бога, получается. Могли бы с таким же успехом сказать: фанатики виноваты в развитии архитектуры.  :?
Цитировать
Ну если для Вас ритуальные совокупления и мастурбации - это не страшно, тогда там совсем ничего страшного нет. А остальные ритуалы мало чем от церковных отличаются, тока богов там побольше!

А, ну тады слова о жертвах Кроули беру обратно! Напустили, Паша, туману, паимаишь… Стоять Вам в углу да стоять… Веселый
Цитировать
Ох, Юля, так не за себя ж радею!  За Вас и других боюсь, которые всерьез слова "страсти", "грех" и "спасение" воспринимают!  

За других, так и быть, бойтесь. А за меня чего бояться? Со мной что-то не так? Веселый
Цитировать
А может быть у Вас в этой жизни совсем другие интересы, чем у них, а Вы хотите их путем идти?

Те, у кого в жизни другие интересы, их путем идти не захотят. :wink:  
Цитировать
Именно так, Юля. Мне вообще не понятна способность людей сначала все усложнять, а потом самим же с этой сложностью бороться!

Ага. Как коммунисты. Веселый  Мой препод по ОТП очень любил повторять: «Коммунисты – удивительные люди! Они сами придумывают себе проблемы, которые потом с успехом решают».
Цитировать
Ну мы вообще-то обо мне говорили!  Вы спросили, почему мне без разницы, если девушка полюбит меня только за то, что я останусь единственным мужчиной. Я ответил, что я беру пример с бога и ко всем с любовью отношусь. И тут Вы заявили, что моя любовь от безысходности.

Ой, Паша, Вы все перепутали! :?  Я сказала, что это ее (девушки) любовь к Вам – от безысходности. И что Богу, например, любовь от безысходности не нужна, а нужен свободный выбор. Поэтому у Вас, коли Вы на ее любовь отвечать будете, взять с Бога пример не получится.
Цитировать
Ну начиная от банального происхождения человека от инопланетян и заканчивая теориями конструирования материального человека самими духовными сущностями с целью познать материальный мир.

Это счас официальная наука такой бредятиной занимается? :?
Цитировать
Ну Вы же сами говорили, что для кого-то и кастрюля с супом богом является!  Почему тогда рюмка водки для этих целей не годится?  Поэтому Бог тут совсем не причем, такие простые вопросы человек должен сам решать!

Паша, Вы ж читали «Мастера и Маргариту»! Помните (не дословно):  «Ну как человек может что-то решать сам, когда он даже не в состоянии предвидеть, что с ним будет завтра!» :wink:
Цитировать
Это не по недоразумению, а по моему свободному выбору!

Этот Ваш выбор - одно недоразумение!
Цитировать
Ну так а чем там еще заниматься, книжку с просветленными мыслями пока никто не приносил!

Паша, а зачем Вам тогда куда-то уходить?  :wink:
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #606 : 02 Октябрь 2008, 15:36:19 »

Игорь
Цитировать
Боже мой! Все через другие определения!  
Теперь мне нужно определение нравственности!!!

Мм-м… Нравственность – это эталон поведения (мне что, опять в угол идти? :oops: )
Цитировать
(Математик-Телец - это копец, уже и сам понимаю )

Ага! И как я Вас могла с физиками поначалу спутать? Сама не понимаю…Теперь-то уж ни за что не ошиблась бы, факт!  Крутой
Цитировать
Про Вас, чтобы знать, что Вы есть, пока, на данном этапе, мне достаточно, что Вы отвечаете на мой бред

…своим бредом! Показывает язык
Цитировать
А вот про то, чтобы уверовать в то, что ни Вы, ни я, еще не видели - тут нужно поподробнее.  Пожалуйста, даже если не знаете, но уверовали, все же расскажите, как это оно

Вам правда интересно или просто посмеяться хотите?
Цитировать
Да, п%#@еть - не кули ворочать!

Эт точно!  Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #607 : 02 Октябрь 2008, 21:43:45 »

Цитата: "Yuliya"

Все время блудить – это ж какое здоровье нужно иметь! 8O  Приблудите как миленький. Веселый  А если даже и нет – Вы ж сами сказали: свято место пусто не бывает - кого-нибудь другого в угол поставим. Вон, Игоря, например. Веселый  Делов-то…

Игореша становись, а я блудить пошел! Веселый
Цитировать

А зачем Вы это говорили? Конфликты – тоже от Бога, получается. Могли бы с таким же успехом сказать: фанатики виноваты в развитии архитектуры.  :?


Затем я это говорил, что они мне не нравятся! Веселый И я не призывал их наказывать или расстреливать, а призывал их отвечать за свои действия. А про архитектуру я честно говоря не понял, поподробнее обьясните пожалуйста Веселый

Цитировать

За других, так и быть, бойтесь. А за меня чего бояться? Со мной что-то не так? Веселый

Пока все так! Веселый Но вот как оно в будущем будет! Веселый
 
Цитировать

Ага. Как коммунисты. Веселый  Мой препод по ОТП очень любил повторять: «Коммунисты – удивительные люди! Они сами придумывают себе проблемы, которые потом с успехом решают».

К сожалению это не тока к коммунистам относится :cry:
Цитировать

Ой, Паша, Вы все перепутали! :?  Я сказала, что это ее (девушки) любовь к Вам – от безысходности. И что Богу, например, любовь от безысходности не нужна, а нужен свободный выбор. Поэтому у Вас, коли Вы на ее любовь отвечать будете, взять с Бога пример не получится.

Хотел было все посты по этому поводу в одну кучу собрать, да что-то лениво стало. Веселый Только мне все равно непонятно, почему у меня взять в этом случае пример с Бога не получится. Веселый
Цитировать
Это счас официальная наука такой бредятиной занимается? :?

Нет, к сожалению не занимается. У отдельных физиков правда есть теории о квантовой когеренции и декогеренции. Простыми словами это означает материализацию и дематериализацию объектов. В оправдание свое скажу, что официальная наука не занимается и такой офигенно правдоподобной теорией ( и ни в коем случае не бредятиной Веселый ), как происхождение человека от Адама и Евы! Веселый

Цитировать

Паша, Вы ж читали «Мастера и Маргариту»! Помните (не дословно):  «Ну как человек может что-то решать сам, когда он даже не в состоянии предвидеть, что с ним будет завтра!» :wink:

Да уж Веселый  сначала Библия, теперь "Мастер и Маргарита", да еще и в качестве аргумента слова дьявола используются. Веселый Вообщем и с дьяволом я тоже не согласен! Веселый
Цитировать
Этот Ваш выбор - одно недоразумение!

Что-то Вы сегодня не в духе! Веселый Может быть мои опасения были не напрасны? Веселый
Цитировать
Паша, а зачем Вам тогда куда-то уходить?  :wink:

Знаете, Юля, у спортсменов есть тренировки и соревнования. Так вот в углу -это тренировки, а завтра на соревнования пойду! Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #608 : 03 Октябрь 2008, 09:43:17 »

Цитата: "Yuliya"

Цитировать
Боже мой! Все через другие определения!  
Теперь мне нужно определение нравственности!!!

Мм-м… Нравственность – это эталон поведения (мне что, опять в угол идти? :oops: )

Нет, угол сейчас занят - Паша меня туда поставил Улыбка
Цитировать
Игореша становись, а я блудить пошел! icon_biggrin.gif


А вообще-то определение нравственности получилось слишком общим, недосказанным что ли.
Эталон (для кого? перед кем? такой ли он всеобщий? где хранится? в Палате Мер и Весов? существует ли он вообще?) поведения (где? в обществе? это где конкретно? на дискотеке? в ресторане?)

Цитата: "Yuliya"

Цитировать
(Математик-Телец - это копец, уже и сам понимаю )

Ага! И как я Вас могла с физиками поначалу спутать? Сама не понимаю…Теперь-то уж ни за что не ошиблась бы, факт!  Крутой

А Паша - тоже математик :lol:

Цитата: "Yuliya"

Цитировать
А вот про то, чтобы уверовать в то, что ни Вы, ни я, еще не видели - тут нужно поподробнее.  Пожалуйста, даже если не знаете, но уверовали, все же расскажите, как это оно

Вам правда интересно или просто посмеяться хотите?

Да нет ,почему же посмеяться? Паша говорит, что это офигенно скучно. Вы говорите, что совсем нет, а именно для этого мы пока все и живем - ступеньки к этому прокладываем, а вот достигнем - тогда начнем жить. Или я не так что-то понял?
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #609 : 03 Октябрь 2008, 17:13:24 »

Паша
Цитировать
Затем я это говорил, что они мне не нравятся!  И я не призывал их наказывать или расстреливать, а призывал их отвечать за свои действия.

А зачем им отвечать за свои действия, если на все воля Божья? Веселый  Пущай Он тогда и отвечает. :lol:  
Цитировать
А про архитектуру я честно говоря не понял, поподробнее обьясните пожалуйста  

Ну это просто для примера. Веселый  В том смысле, что храмы – яркий пример различных архитектурных стилей.
Цитировать
Пока все так!  Но вот как оно в будущем будет!

Ой, Паша, какой Вы пессимистичный! Грустный  Давайте хоть доживем до этого будущего! Веселый
Цитировать
В оправдание свое скажу, что официальная наука не занимается и такой офигенно правдоподобной теорией (и ни в коем случае не бредятиной ), как происхождение человека от Адама и Евы!

Согласна, происхождением человека от Бога наука, может, пока и не занимается. Тока почему-то она всерьез занимается исследованием Туринской плащаницы, отысканием доказательств всемирного потопа и до сих пор не может объяснить факт схождения Благодатного огня на православную Пасху в руки только православного патриарха. Веселый  
Цитировать
Да уж  сначала Библия, теперь "Мастер и Маргарита", да еще и в качестве аргумента слова дьявола используются.  Вообщем и с дьяволом я тоже не согласен!

Дьявол, кстати, не всегда ерунду говорит. И в существование Бога верит похлеще нас с Вами.
Цитировать
Что-то Вы сегодня не в духе!  

Почему – «не в духе»? Я как всегда. Крутой  
Цитировать
Может быть мои опасения были не напрасны?

Напрасны, Паша, напрасны.  Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #610 : 03 Октябрь 2008, 17:16:15 »

Игорь
Цитировать
Нет, угол сейчас занят - Паша меня туда поставил

Игорь, так, для интереса – а на чем Вы стоите в этом углу? :wink:  
Цитировать
А вообще-то определение нравственности получилось слишком общим, недосказанным что ли. Эталон (для кого? перед кем? такой ли он всеобщий? где хранится? в Палате Мер и Весов? существует ли он вообще?) поведения (где? в обществе? это где конкретно? на дискотеке? в ресторане?)

Мы же не частный случай рассматриваем. Применительно к каждому частному случаю можно это определение конкретизировать.  Крутой
У меня такое ощущение, что я на экзамене… Товарищи студенты, отвечаем согласно купленным билетам… Игорь, Вы, случайно, не преподаватель?  :wink:
Цитировать
А Паша - тоже математик

А Вы думаете, за 14 страниц общения с ним я этого не поняла? :lol:  Тока мне почему-то кажется, что он не преподает. :roll:  
Цитировать
Да нет, почему же посмеяться? Паша говорит, что это офигенно скучно. Вы говорите, что совсем нет, а именно для этого мы пока все и живем - ступеньки к этому прокладываем, а вот достигнем - тогда начнем жить.

Дело в том, что с Богом скучно быть не может. Не знаю, как объяснить. :roll:  У каждого верующего есть опыт Богообщения. Пусть даже очень краткий. Опираясь на этот опыт, каждый примерно представляет себе, к какой вечности он хочет стремиться. А самое страшное – ощущение Богооставленности (у Вас никогда такого не было?). Соответственно, исходя из такого ощущения (пусть даже краткого), каждый верующий представляет, какой вечности для себя он НЕ хочет.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #611 : 04 Октябрь 2008, 09:24:19 »

Цитата: "Yuliya"

А зачем им отвечать за свои действия, если на все воля Божья? Веселый  Пущай Он тогда и отвечает. :lol:

Если человек свободен в своем выборе, значит он сам должен отвечать за свой выбор. И Бог тут непричем! Веселый А может его и нет совсем. Веселый  
Цитировать

Ну это просто для примера. Веселый  В том смысле, что храмы – яркий пример различных архитектурных стилей.

Понятно.  Веселый А мечети и синагоги тоже? Веселый
Цитировать
Согласна, происхождением человека от Бога наука, может, пока и не занимается. Тока почему-то она всерьез занимается исследованием Туринской плащаницы, отысканием доказательств всемирного потопа и до сих пор не может объяснить факт схождения Благодатного огня на православную Пасху в руки только православного патриарха. Веселый

Ну тогда и инопланетянами всерьез занимается!  Веселый  
Цитировать
Дьявол, кстати, не всегда ерунду говорит. И в существование Бога верит похлеще нас с Вами.

Какой симпатичный дьявол получился! В бога верит, иногда дельные вещи говорит, да еще и справедлив Веселый. Зачем тогда с ним бороться? Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #612 : 05 Октябрь 2008, 19:38:39 »

Паша
Цитировать
Если человек свободен в своем выборе, значит он сам должен отвечать за свой выбор.

Согласна. Однако если на все воля Божья, значит, человек НЕ свободен в выборе. Это первое. Второе – если нет добра и зла, следовательно, ЛЮБОЙ выбор – нейтрален. За что тогда отвечать? :?  
Цитировать
Понятно.  А мечети и синагоги тоже?

Конечно. Мы ведь говорим не о христианстве сейчас, а просто о религии. Веселый  
Цитировать
Ну тогда и инопланетянами всерьез занимается!

Ага. Наконец-то ученые выяснили источник происхождения загадочных кругов на полях – это места, где ежики водят хороводы… :!:
Цитировать
Какой симпатичный дьявол получился! В бога верит, иногда дельные вещи говорит, да еще и справедлив.

Объясняю последний раз. В следующий раз ставлю в угол без разговоров: любви в дьяволе нет. Вера без любви делает фанатиком. Ум без любви делает хитрым. Справедливость без любви делает жестоким. Следовательно, дьявол – хитрый жестокий фанатик. Нравится?
Цитировать
Зачем тогда с ним бороться?

От него нужно держаться на разумном расстоянии. А бороться нужно с грехом внутри себя.  Крутой
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #613 : 06 Октябрь 2008, 10:32:37 »

Цитата: "Yuliya"


 Если человек свободен в своем выборе, значит он сам должен отвечать за свой выбор. Согласна. Однако если на все воля Божья, значит, человек НЕ свободен в выборе.
 Это первое.

Не думаю, что божья воля как-то ограничивает выбор человека.

Цитировать
Второе – если нет добра и зла, следовательно, ЛЮБОЙ выбор – нейтрален. За что тогда отвечать? :?

Отвечать нужно за свои мысли и действия. Добра и зла действительно нет, но есть локальные человеческие хочу и не хочу. И когда человек что-то делает, чтобы исполнить свое желание, а получается его прямая противоположность, он и никто другой несет за это ответственность. Веселый
 
Цитировать

Ага. Наконец-то ученые выяснили источник происхождения загадочных кругов на полях – это места, где ежики водят хороводы… :!:

Хорошо не буду спорить, пускай для Вас существует только две версии происхождения человека! Веселый
Цитировать

Объясняю последний раз. В следующий раз ставлю в угол без разговоров: любви в дьяволе нет. Вера без любви делает фанатиком. Ум без любви делает хитрым. Справедливость без любви делает жестоким. Следовательно, дьявол – хитрый жестокий фанатик. Нравится?

Да мне как-то без  разницы, я все равно в дьявола не верю. Веселый Только уж больно часто стали звучать слова "последний раз", "давайте про это больше не будем говорить" и т.п.
Цитировать

От него нужно держаться на разумном расстоянии. А бороться нужно с грехом внутри себя.  Крутой

А если человек(как я например) безгрешен, что тогда делать? Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #614 : 06 Октябрь 2008, 13:04:24 »

Цитата: "Yuliya"

Игорь
Цитировать
Нет, угол сейчас занят - Паша меня туда поставил

Игорь, так, для интереса – а на чем Вы стоите в этом углу? :wink:

Ой, Юля, пока Вы это выясняли - Паша выпустил меня из угла и мы провели с ним бес(!)подобную встречу в реале. В окружении природы Золотой Осени, у костра, под глинтвейн и водочку. При этом перебудили ночью своим спором еще десяток человек в палатках. Фотоотчет здесь:
http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=228

Цитата: "Yuliya"

У меня такое ощущение, что я на экзамене… Товарищи студенты, отвечаем согласно купленным билетам… Игорь, Вы, случайно, не преподаватель?  :wink:

Ну да, было дело, преподавал в ВУЗе один год. Но уже 11 лет этим не занимаюсь. Улыбка

Цитата: "Yuliya"

Цитировать
А Паша - тоже математик

А Вы думаете, за 14 страниц общения с ним я этого не поняла? :lol:  Тока мне почему-то кажется, что он не преподает. :roll:  

Нет, не преподает Улыбка

Цитата: "Yuliya"

Дело в том, что с Богом скучно быть не может.

Понятно. Вопрос веры.

Цитата: "Yuliya"

Не знаю, как объяснить. :roll:  У каждого верующего есть опыт Богообщения. Пусть даже очень краткий. Опираясь на этот опыт, каждый примерно представляет себе, к какой вечности он хочет стремиться. А самое страшное – ощущение Богооставленности (у Вас никогда такого не было?). Соответственно, исходя из такого ощущения (пусть даже краткого), каждый верующий представляет, какой вечности для себя он НЕ хочет.

Часто ловлю себя на том, что думаю о планах и желаниях через НЕ, через отрицание. Чего хочу не знаю, но вот этого - точно НЕ хочу, такого - НЕ особенно, а вот третьего - НИ за что на свете! Что удивительно - такие, через отрицание, осознанные желания, как правило, не исполняются. Они меня недостаточно мотивируют.
Но как только возникает яркая картинка того что действительно ХОЧУ - сразу начинаю действовать. В итоге получается так, как себе рисовал в воображении, и даже лучше. Наш поход, например, удался на славу! Я этого очень ХОТЕЛ!

Цитата: "Yuliya"

...объяснить факт схождения Благодатного огня на православную Пасху в руки только православного патриарха

Коперфильд фореве?
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!